На чтение: 4 мин.
Поделиться: 

Как правильно одеваться: маленькие секреты и небольшие хитрости

Умение хорошо одеваться включает в себя не только наличие дорогой и стильной одежды, но и присутствие вкуса и тонкого чутья. Научиться этому не сложно, но есть несколько азов.

Как правильно одеваться: маленькие секреты и небольшие хитрости
Как правильно одеваться?

Нелегко найти такую женщину, которая была бы довольна всем. Очень часто одной из причин таких недовольств бывает недовольство своей фигурой. И на самом деле, часто женщины не подчеркивают свои достоинства, а частенько присматриваются к знаменитостям и начинают выискивать свои недостатки. И это напрасно. Ведь не идеальная фигура является залогом привлекательного вида. Вся хитрость заключается в правильно подобранной одежде, в умении подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Умение хорошо одеваться включает в себя не только наличие дорогой и стильной одежды, но и присутствие вкуса и тонкого чутья. Научиться этому не сложно, но есть несколько азов.

Для начала нужно понять, что одеваться нужно так, чтоб ваш вид был целостным, а не нелепая подборка отдельных частей. Первым делом к фигуре привлекают внимание разрывы в ее линии, разные пропорции и несочетающиеся цвета. Этого нужно либо избегать, либо использовать так, чтоб только подчеркнуть ваши достоинства.

Немаловажным является и размер одежды. Если полная женщина появится в очень обтягивающем платье, это будет выглядеть также нелепо, как и миниатюрная девушка в свитере на пару размеров больше. Одежда больших размеров сегодня есть практически в любом магазине, поэтому подобрать правильный наряд не составит труда.

Стоит обращать особое внимание на цвет ткани, но и не забывать про ее качество. Как бы ни были хороши вещи сами по себе, их комбинация может выглядеть проигрышно из-за неправильного сочетания тканей.

Умение подчеркнуть достоинства фигуры очень важно. Стоит серьезно относиться к самым мелким деталям вашего туалета. Казалось бы, ничего особенного, но расстегнутая верхняя пуговица вашей блузки может зрительно удлинить шею и сделать вас стройнее.

А вот то, что необходимо знать каждой женщине во избежание негативных последствий.

Некоторые элементы одежды могут свести на «нет» все старания.

В первую очередь, речь пойдет о бюстгальтере. Всем известно, что самый важный критерий этой детали дамского туалета – размер. Бюстгальтер должен идеально подходить по размеру и поддерживать грудь. Он не должен быть большим или маленьким. Нужно учитывать, что под одеждой из тонкой ткани могут выделяться все детали белья. Кружева, жесткие швы, дополнительные подкладки для увеличения объема груди – все это может стать заметным для посторонних глаз.

Следует избегать чересчур закрытых горловин. Если вырез маленький, то верхняя часть тела может казаться более коренастой. Есть масса различных вариаций горловин – поэтому экспериментируйте!

К таким же потенциально опасным деталям можно отнести и пояс. Неправильно подобранная его ширина – и весь образ будет испорчен. Широкий пояс сделает фигуру стройнее, но если вы небольшого роста, то их лучше не надевать.

Очень важна такая деталь как обувь. Гармония с остальным нарядом должна быть и здесь. Учтите, что обувь с перекрещивающимися завязками на щиколотках может полнить икры ног.

И не следует носить короткие брюки, если вы не хотите зрительно сделать ноги короче. Такие брюки – самый лучший способ добиться такого эффекта.

Если определить тип фигуры, то значительно легче будет подбирать правильную одежду и не носить то, что вам не подходит.

Есть несколько советов для разных типов фигур:

  • женщинам с грушевидной фигурой следует выбирать одежду так, чтоб нижняя часть тела выглядела стройнее. В этом помогут брюки с клешем от колен, юбки-«годе», подплечники, платья с рисунком в верхней части и другие. Узкие брюки, длинные жакеты, крупные рисунки в нижней части платья дадут противоположный эффект.
  • прямые брюки, пояса подойдут так называемым «плоским» фигурам. В этом случае необходимо сделать фигуру женственнее. И придется отказаться от прямых платьев и облегающих джинсов.
  • одежда из тонких тканей, рукава «три четверти», приталенные жакеты и треугольный вырез подчеркнут все прелести фигуры типа «песочные часы». Но следует отказаться от толстых свитеров и слишком облегающих вещей.
  • женщинам с полной фигурой необходимо забыть о просторных одеждах и мешковатых балахонах. Это еще больше увеличивает объемы фигуры. Следует обратить внимание на одежду из мягких свободно облегающих тканей. Идеально подойдут одежды с V-образным вырезом, платья с запахом.
  • миниатюрным женщинам зрительно увеличить рост помогут однотонные одежды. С этой задачей могут справиться туфли на высоких каблуках, вертикальные полосы на одежде. Не следует носить одежду с крупным рисунком, с горизонтальными полосками, а также свободные свитера.

И еще всегда следует помнить: уверенность в себе – это самое важное в хорошо одетой женщине.

 

Узнаем и пишем о звездах и событиях раньше всех!

No comments yet…

avatar
Мода

Мода

Мода – центральная тема сайта, в которой собраны самые актуальные новости индустрии, фото с модных показов, обзоры ведущих трендов сезона, эксклюзивные фотосессии